«Ново-Воскресенская средняя общеобразовательная школа»

осуществляется прием детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год количество мест  17.

Учитель: Леднева Светлана Ивановна (учитель начальных классов, первой кв.категории)

По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (38345) 67-217, по адресу регистрации школы: д.Нововоскресенка, ул.Центральная, дом 25. Зам директора по УВР Зелениной О.О.

Приему в первый класс на 2020-2021 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет, шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2020. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на ос­новании распоряжения Управления образования Черепановского района.

Прием в первый класс будет проходить в два этапа:

1  этап (начало — 01.02.2020; завершение — 30.06.2020): от родителей детей, про­живающих на закрепленной за школой территории;

2   этап: от родителей детей, не проживающих на закрепленной территории,

прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента

заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется одним из родителей ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):

1.    дистанционно (посредством электронной регистрации родителями заявле­ния);

2.    очно (посредством личного обращения одного из родителей в ОУ).

Прием в ОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного пред­ставителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего лич­ность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверя­ющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Фе­дерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N115- ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собра­ние законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст 3032).

Родители также имеют возможность подать заявления через сайт ГОСУСЛУГИ  (Электронная запись в школу).

Для приема в ОУ родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют следующие документы:

1.    оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждаю­щий родство заявителя;

2.    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведе­ния о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Приказ № 29 от 15.03.2016 г. "Об утверждении Порядка разрешения приема детей на обучение по образовательным программам начального общего образования"

Приказ №32 от 22.01.2014 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЁМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Заявление о приеме в школу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.01.2020 № 34